You are hereГруппы / Интер.нет / Виджет LG подключит телезрителей к сервисам "Яндекса"

Виджет LG подключит телезрителей к сервисам "Яндекса"


By metelica - Posted on 12 ноября 2010

Картинка: 
LG

Владельцы некоторых моделей телевизоров LG, способных подключаться к интернету, с сегодняшнего дня получат доступ к сервисам "Яндекса" благодаря специальному виджету, сообщила в четверг пресс-служба поискового сайта.

Прошивка, добавляющая новую функциональность, автоматически загрузится на телевизоры в четверг. После ее установки пользователи получат виджет "Яндекса" с сервисами "Новости", "Погода", "Пробки", "Котировки", "Фотки" и "Телепрограмма". Страница каждого сервиса оптимизирована для отображения на телевизионном экране и управления с помощью дистанционного пульта.

Работу виджета обеспечивает функция NetCast Entertainment, которой оснащен ряд современных телевизоров производства LG. Их владельцы могут получить доступ к интернет-сервисам Google Maps, YouTube, Picasa, AccuWeather (cлужба прогноза погоды), Viewster (видео по запросу), vTuner (интернет-радио), а также к своим аккаунтам на Facebook и Twitter. Помимо "Яндекса", контент-партнером LG на российском рынке выступает "Yota Музыка".

На мировом рынке крупнейшим проектом в области объединения телевидения и интернет-сервисов стала платформа Google TV, запущенная в октябре. В его рамках Google сотрудничает с HBO, CNN, Amazon и другими медиакомпаниями и поставщиками контента. Для работы с Google TV можно использовать специальные телевизоры Sony либо телевизионную приставку Logitech Revue. Технику, поддерживающую Google TV, готовят и другие производители.

© rian.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 116 гостей.

Последние комментарии