You are hereГруппы / Безопасность / Выпустился антивирус Dr.Web версии 6.0 для Mac OS X

Выпустился антивирус Dr.Web версии 6.0 для Mac OS X


By Krololo - Posted on 30 сентября 2010

Картинка: 
Dr.Web

Компания «Доктор Веб» выпустила антивирус Dr.Web версии 6.0 для Mac OS X. В продукте реализована поддержка 64-битных версий Mac OS X, что позволяет предлагать Dr.Web для Mac OS X для использования на серверах под управлением Mac OS X Server 10.4 и выше.

В новой версии файловый монитор SpIDer Guard способен работать на 64-битных версиях Mac OS X. Таким образом, в число поддерживаемых операционных систем вошли Mac OS X Server 10.4 (Tiger Server), 10.5 (Leopard Server) и полностью 64-битная версия 10.6 (Snow Leopard Server), а в число потенциальных пользователей — компании, компьютерный парк которых преимущественно состоит из «маков».

К выпуску новой версии в Dr.Web для Mac OS X были сделаны и другие изменения. Так, файловый монитор теперь запускается автоматически при получении ключевого файла, в то время как при отсутствии «ключа» запуск SpIDer Guard, а также сканера и модуля обновления заблокирован.

Кроме того, были исправлены выявленные ошибки и сделаны улучшения пользовательского интерфейса. Справка по программе теперь доступна и на французском языке.

Сегодня же «Доктор Веб» начала бета-тестирование обновленного продукта Dr.Web для Symbian, в состав которого был включен файловый монитор. Уровень безопасности существенно повышен за счет обеспечения антивирусной защиты мобильных устройств в режиме реального времени. Все операции с файлами SpIDer Guard отслеживает в момент их выполнения.

Тем, кто уже участвовал в тестировании Dr.Web для Symbian, достаточно скачать обновленный дистрибутив программы с сайта «Доктор Веб».

Другие обладатели смартфонов с установленной операционной системой Symbian S60 должны предоставить идентификатор IMEI. Он позволяет снабдить программу подписью, гарантирующей легитимность использования антивируса на данном конкретном смартфоне. Без этой подписи программа просто не установится. Получить IMEI можно, набрав *#06#. Дистрибутив приложения будет пересобираться еженедельно — с учетом новых IMEI от желающих протестировать Dr.Web для Symbian.

© cybersecurity.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 149 гостей.

Последние комментарии