You are hereГруппы / Интер.нет / Выручка Mozilla выросла на 34% за счёт поисковых систем

Выручка Mozilla выросла на 34% за счёт поисковых систем


By metelica - Posted on 21 ноября 2010

Картинка: 
Mozilla Foundation

Выручка организации Mozilla Foundation, в чьем ведении находится разработка браузера Firefox, выросла на 34% по сравнению с предыдущим периодом и достигла 104 миллионов долларов по итогам 2009 календарного года, сообщается в блоге организации.

Браузер Firefox бесплатен, а доход его производителю приносят контракты с поисковыми системами и онлайн-магазинами, такими, как Google, Yahoo, Yandex, Amazon, eBay. Они платят отчисления всякий раз, когда пользователь вводит запрос в строке на панели инструментов браузера, а не на сайте поисковой системы или онлайн-магазина.

В 2010 году рост доходов Mozilla может оказаться ниже, так как доля Firefox среди других браузеров хотя и медленно, но сокращается. С января по октябрь падение, по данным FavBrowser.com, составило почти 3%.

Mozilla Foundation - некоммерческая организация, созданная для развития открытых технологий, а также создания и продвижения продуктов, основанных на них. По данным Mozilla Foundation, у Firefox более 400 миллионов пользователей, а 140 миллионов человек пользуются этим браузером ежедневно.

© rian.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии