You are hereГруппы / Белинтер.нет / Взлом e-mail карается законом!

Взлом e-mail карается законом!


By metelica - Posted on 23 ноября 2010

Картинка: 
Взлом e-mail

Суд Московского района г. Бреста вынес приговор 31-летнему мужчине.На скамью подсудимых его привело нездоровое любопытство. Мужчине захотелось узнать, с кем переписывается его бывшая девушка. Для этого брестчанин сначала подобрал пароль к электронному почтовому ящику, которым она пользуется. Это был e-mail ее брата. Почитав чужую переписку, интернет-хулиган изменил пароль доступа к ящику. После чего владелец, который не мог открыть свою почту, обратился в милицию. В результате проведения специальных оперативно-розыскных технических мероприятий личность правонарушителя была установлена.

«Своими действиями интернет-хулиган нарушил конституционное право на защиту от незаконного вмешательства в личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну корреспонденции, телефонных и иных сообщений (статья 28)», - отметил помощник прокурора Московского района г. Бреста Игорь Котыло.

Суд квалифицировал действия брестчанина по ч. 2 ст. 350 УК РБ (Модификация компьютерной информации). Он приговорен к ограничению свободы на 1 год без направления в исправительное учреждение открытого типа.

«Решением суда у обвиняемого конфисковано орудие и средство совершения преступления - его ноутбук», - дополнил И.Котыло.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

© bybanner.com

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.

Последние комментарии