You are hereГруппы / Интер.нет / WiGig готовит к 2011 новый стандарт - скорость до 7 Гбит/с

WiGig готовит к 2011 новый стандарт - скорость до 7 Гбит/с


By metelica - Posted on 11 ноября 2010

Картинка: 
WiGig

Группа VESA и альянс WiGig сообщили, что к 2011 году будет готов новый стандарт WiGig, который использует для работы безлицензионный международный диапазон 60 ГГц. и позволяет передавать данные на скорости до 7 Гбит/с.

Основная цель новой технологии – полностью заменить кабельные технологии скоростной передачи данных, доставлять в реальном времени HD-видео на терминалы пользователей, передавать большие объемы деловых и научных данных между компьютерами любых архитектур и конфигураций. Многие устройства WiGig также будут поддерживать стандарт Wi-Fi. Таким образом, их можно будет использовать для создания полноценных домашних и офисных беспроводных сетей с Wi-Fi-оборудованием.

По словам разработчиков, он дополняет сегодняшнюю технологию Wi-Fi 802.11. Сообщается, что между Wireless Gigabit Alliance и Wi-Fi Alliance развиваются исключительно партнерские отношения. Компании будут вместе работать над расширением следующего поколения Wi-Fi технологий.

На данный момент внедрением мультигигабитной беспроводной связи в свои устройства занимаются такие компании как Atheros, Broadcom, Cisco, Dell, Intel, Microsoft, Nokia и другие, которые входят в состав альянса WiGig. И первые устройства с поддержкой новой технологии можно будет купить с 2012 года.

© domaintimes.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 42 гостя.

Последние комментарии