You are hereГруппы / Интер.нет / WikiLeaks сменил хостинг второй раз за несколько дней!

WikiLeaks сменил хостинг второй раз за несколько дней!


By Krololo - Posted on 03 декабря 2010

Картинка: 
WikiLeaks

Ресурсу компроматов "номер один" пришлось второй раз за последние несколько дней сменить хостинг: Amazon выгнал его со своих облачных серверов после сигнала, который поступил от сенатора Джо Либермана (Joe Lieberman).

WikiLeaks недавно с помпой выложил очередную порцию разоблачений, в связи с чем (по всей видимости) сайт был подвергнут DDoS-атакам неизвестных. Из-за этого руководство ресурса приняло волевое решение перебраться на более защищённый хостинг, каким ему представились облачные сервера компании Amazon. Правда, здесь почему-то забыли, что Amazon — компания американская, а все последние "сливы" на WikiLeaks касаются как раз США.

И вот буквально через несколько дней сенатор Либерман, который, к слову, является преседателем комитета Сената США по национальной безопасности, узнал о переезде вражеского ресурса из новостей и тут же связался с "Амазоном". Среди вопросов, которые он задал через своего пресс-секретаря, был и такой: "Есть ли планы по отключению сайта?"

Оказалось, что у Amazon такие планы есть — ну, или же они появились после общения с сенатором. На следующее же утро Amazon отрапортовал сенатору об отключении WikiLeaks за нарушение условий пользования своим сервисом. Какие именно условия нарушил WikiLeaks, не уточняется.

В настоящий момент WikiLeaks снова в строю. Вчера стало известно о том, что ресурс вернулся в Швецию, но сейчас этот сайт откликается на французский IP-адрес. Представительница Либермана заявила журналистам, что у сенатора нет планов обращаться к другим хостерам с аналогичными вопросами: мол, он надеется, что им послужит примером случай с "Амазоном".

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 47 гостей.

Последние комментарии