You are hereБлоги / prlabs's блог / Обзор игровой поверхности SteelSeries QcK Limited Edition World of Tanks

Обзор игровой поверхности SteelSeries QcK Limited Edition World of Tanks


By prlabs - Posted on 09 сентября 2013

Коврик для мыши, или игровая поверхность – это, безусловно, не настолько важная для геймера периферия, как сама мышь, но тоже весьма значимое слагаемое успеха. Именно по этой причине особенно удачные «ковры» продаются и выпускаются годами, и даже получают своеобразный культовый статус. Именно о таком коврике для мыши, SteelSeries QcK, мы и поговорим сегодня. В особенности приятно, что на тест нам досталась игровая поверхность ограниченной серии, посвященная отечественной разработке, игре World of Tanks.

Упаковка и комплектация.

Если стандартный SteelSeries QcK приезжает к своему пользователю скатанный в трубочку в тубусе или пенале, то коврики ограниченной серии Limited Edition поставляются в блистере.

Таким образом, уникальный принт можно видеть прямо через упаковку еще до покупки.

В комплекте – наклейка с логотипом Steelseries и небольшой буклет, повествующий о других различных продуктах компании.

Об игровой поверхности.

Ковриков серии QcK у компании SteelSeries несколько. Среди них огромный (400х450 мм) QcK+, утолщенный 6 мм Heavy, компактный QcK mass. Наш, классический QcK имеет размеры 320х270 мм, его толщина – 2 мм. При таком размере он значительно больше среднестатистического простого коврика для мыши, поэтому крайне желательно иметь большое место для работы и игр. Однако, если коврик не помещается на столе – не беда, его можно подложить под клавиатуру или даже частично свернуть. В конце концов, запас проблемы не создает.

Очевидно, что размеры особенно будут приятны тем игрокам, кто предпочитает низкую или среднюю чувствительность мыши. Их движения, соответственно, более размашистые и крупные, и нужно, чтобы однородная поверхность позволяла «разгуляться». Любители ультранизкой чувствительности, скорее всего, захотят еще больший коврик QcK+. А также огромный стол в придачу.

Коврик состоит из текстильного верха с шелковистой на ощупь поверхностью и прорезиненного низа. Рабочая поверхность, соответственно, предназначена для беспрепятственного скольжения мыши, а нижняя поверхность – для максимального сцепления со столом и отсутствия эффекта проскальзывания.

Принт World of Tanks не только порадует поклонников этой игры, но и послужит своеобразным «знаком отличия», поскольку серия, в которой выпущен коврик, имеет ограниченный тираж. Так что спустя некоторое, довольно короткое время, купить точно такой же коврик станет уже проблематично.

В работе.

Итак, ключевой момент, с которым сталкиваются пользователи ковриков – это скольжение. Сцепление с тефлоновыми или металлическими падсерферами мыши мы могли бы охарактеризовать как среднее. Существуют поверхности, например, металлические, которые обеспечивают лучшее скольжение, однако они проигрывают в точности. Существуют и более «вязкие» поверхности, которые скорее пригодятся дизайнерам, чем геймерам. Здесь же соблюден некий баланс между скоростью и контролем, вероятно, именно это делает QcK одним из самых популярных геймерских ковриков в мире. Особое плетение в тканевой части обеспечивает необходимую точность, в то время как обработка ткани отвечает за скольжение. Со временем обе характеристики коврика не страдают.

Толщина в 2 мм считает небольшой. С одной стороны, коврик не сильно поднимается над поверхностью стола, разницы с тем, играть на столе или на коврике, почти нет. С другой, он сглаживает только совсем небольшие неровности поверхности. Так что если вы работаете только у себя дома и ваш стол в хорошем состоянии – этот коврик для вас. Если же возможны частые перемещения за столы сомнительного качества, возможно, имеет смысл обратить внимание на утолщенную модель Heavy.

Текстильно-резиновая композиция примечательная также тем, что ее очень легко можно складывать. При этом можно не беспокоиться, что, сложив в несколько раз коврик и запихнув его в сумку, потом останутся какие-то следы или перегибы. Многолетняя практика пользователей коврика показала, что продукт в этом смысле крайне надежный. Единственное, с чем можно столкнуться – это с износом по краям, где коврик с годами может начать расслаиваться.

Еще один аспект эксплуатации SteelSeries QcK – это его гигиеничность. Рабочая поверхность, несмотря на то, что она является тканевой, имеет гидрофобное покрытие. Это означает, что грязь и пот с рук не впитываются, а смыть любое загрязнение легко. Также никакой проблемы не составит пролитая жидкость вроде чая или кофе.

Заключение.

Геймер вы, или просто любите комфорт и качество – коврик SteelSeries QcK будет намного лучше стандартных недорогих ковриков для мыши. При этом он обеспечивает как лучшее скольжение, так и большую точность позиционирования, чем простые коврики или поверхность стола. Кроме того, поверхность весьма приятная тактильно, легко очищается, а сам коврик можно свернуть или сложить для переноски. Естественно, особое внимание на SteelSeries QcK Limited Edition World of Tanks стоит обратить любителям этой игры.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии