You are here«Яндекс» выпустил «Браузер» / Ответить на комментарий
Ответить на комментарий
«Яндекс» выпустил «Браузер»

Крупная российская интернет-компания «Яндекс» анонсировала web-обозреватель собственного производства, который назвала просто «Браузер». Программа для выхода в Сеть была создана на известной гугловской платформе Chromium и доступна для систем Windows ( с XP и выше), а также для Mac OS X.
Сообщается, что в новую разработку «Яндекса» встроены все имеющиеся у поисковика сервисы.
Среди преимуществ нового браузера, в компании отмечают быструю работу, встроенную поисковую строку с подсказками результатов, интегрированный «Яндекс.Бар», а также визуальные закладки.
На сегодняшний день поисковая система «Яндекс» занимает пятую строчку в мире по числу обработанных поисковых запросов.
Впервые поиск Yandex.ru был официально представлен в сентябре 1997 года, и на первых парах развивался в рамках корпорации CompTek International.
Статус самостоятельной интернет-компании «Яндекс» приобрел в 2000 году.