Ответить на комментарий


Нидерландские интернет-провайдеры не желают блокировать The Pirate Bay

By yuliya - Posted on 30 января 2012

Картинка: 
The Pirate Bay, блокировка, Нидерланды, BREIN, KPN,  T-Mobile

Крупные интернет-провайдеры Нидерландов, компании KPN и T-Mobile, отказались выполнять требование местного борца с пиратством в Сети – BREIN относительно блокировки доступа своих абонентов к популярному торрент-порталу The Pirate Bay.

Напомним, недавно доступ к данному интернет-ресурсу был заблокирован еще двумя крупными нидерландскими провайдерами- Ziggo и его конкурентом XS4ALL. Компании выполняли постановление местного судебного органа, которое содержало требование блокировки доступа к The Pirate Bay.

Представители компаний, отказавшихся блокировать торрент-трекер заявили, что подобные меры, являют собой угрозу открытости интернета. По их словам, представителям развлекательной индустрии необходимы иные бизнес-модели, а не попытки блокировать все пиратские веб-ресурсы.

Думаю, в самое ближайшее время стоит ожидать от BREIN судебного иска против KPN и T-Mobile. Скорее всего, антипиратская организация попытается через судебные органы заставить провайдеров заблокировать доступ к The Pirate Bay.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии