Ответить на комментарий


Мобильная реклама принесет Facebook более миллиарда долларов в год

By yuliya - Posted on 22 февраля 2012

Картинка: 
Исследование, мобильная реклама, доход, Mobile Squared, Facebook

Свое очередное исследование британская аналитическая компания Mobile Squared посвятила крупнейшей в мире социальной сети Facebook, а если точнее – ее доходам.

Так, по мнению аналитиков Туманного Альбиона, в обозримом будущем мобильная реклама принесет детищу Марка Цукерберга порядка 1,2 миллиардов долларов.

Именно такой доход прогнозируют эксперты социальной сети от продажи мобильной рекламы в Соединенных штатах и пяти самых крупных европейских рынках - Британии, Германии, Франции, Испании и Италии.

Согласно исследованию аналитиков, на каждом мобильном пользователе Facebook заработает примерно 6,50 долларов в год. Этот показатель на 2 доллара выше, нежели показатель доходов для обычных пользователей. Суммарное количество фейсбукеров на британском, немецком, французском, испанском и итальянском рынках на данный момент составляет порядка 185 миллионов.

Что же касается родины социальной сети, то Соединенные штаты, по прогнозам Mobile Squared, составят около половины от всех мобильных доходов компании. В денежном выражении это 653,7 миллионов долларов в год.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 43 гостя.

Последние комментарии