Ответить на комментарий


Зюганов, Жириновский и Миронов обещают не допустить ограничений свободы Интернета

By yuliya - Posted on 28 февраля 2012

Картинка: 
интернет, политика

Кандидаты в президенты РФ - лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов обещают не допустить ограничений свободы Интернета.

"Все свободы будут сворачиваться", - предрек Жириновский, комментирую сегодняшнюю статью премьера Владимира Путина, в которой, в том числе, выражена озабоченность использованием социальных сетей. Лидер ЛДПР убежден, что может даже появиться аналог 58-й статьи советского УК, "когда что ни скажешь - все антисоветская пропаганда". "Статья готовится, осталось расконсервировать лагеря - пермский и мордовский", - почти выкрикнул он.

Между тем Зюганов уверен, что попытки ограничить свободу Интернета обречены на неудачу, однако он тоже полагает, что в ближайшее время такого рода меры будут усиливаться.

Лидер справороссов Миронов подчеркнул, что любые попытки ограничить Интернет категорически неприемлемы. "Это покушение на свободу и демократические начала", - подчеркнул он, выразив в то же время уверенность, что "проснувшееся гражданское общество" уже "не удастся вернуть в спячку".

По словам Миронова, Интернет сегодня - это, по сути, вечевая площадь в Новгороде. "Если власть попытается эту вечевую площадь заглушить, не дадим, не получится", - подчеркнул он. Впрочем, по мнению Миронова, само сетевое сообщество должно принять кодекс поведения в сети.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 105 гостей.

Последние комментарии