Ответить на комментарий


Фотография денег на Facebook спровоцировала грабителей

By zamskiy - Posted on 29 мая 2012

Картинка: 

Современные технологии порой делают нас беспечными.
Австралийская 17-летняя девушка помогала своей пожилой бабушке пересчитать ее сбережения (которые та по какой-то причине не хранит в банке) и сделала фотографию большой стопки пачек с деньгами.
Фотографию эту затем девушка выложила на Facebook. По стечению обстоятельств в какой-то момент ранее в том же профиле на Facebook девушка публиковала свой адрес.
Ночью того же дня двое грабителей в масках проникли в ее дом в поисках денег. К счастью, фотография была сделана в другом месте, так что преступникам пришлось уйти ни с чем. Никто не пострадал.
Сотрудники правопорядка, комментирующие ситуацию, отмечают, что это не единичный случай использования данных, опубликованных в социальных сетях, для планирования и совершения преступлений.
Когда вы размещаете какую-то актуальную информацию на своей страничке в Facebook или другой социальной сети, задумайтесь о том, может ли эта информация быть использована против вас - пусть даже не сама по себе, а в сочетании с другими данными, которые вы опубликовали ранее, особенно такими, как данные геолокации.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 154 гостя.

Последние комментарии