Ответить на комментарий


Фильтр Akismet перешагнул новую отметку в количестве выявленного спама

By zamskiy - Posted on 30 мая 2012

Картинка: 
Фильтр Akismet перешагнул новую отметку в количестве выявленного спама

Блоговая платформа WordPress дошла до важной отметки в своей истории - ею был отфильтрован 50-миллиардный кусочек спам-контента. Это достижение - заслуга фильтра Akismet, системы отсеивания спама в блог-комментариях, выпущенной создателями "ВордПресса" компанией Automattic.
Подробная статистика опубликована только за апрель, но из нее видно, что за этот месяц скрипт неплохо потрудился - было отфильтровано 1,8 миллиарда спамовых сообщений, что составляет 2,5 миллиона сообщений в час или 700 рекламных и мусорных комментариев в секунду.
Фильтр Akismet был запущен создателями еще раньше, чем платформа WordPress.com. Произошло это в конце октября 2005-го года.
На сегодняшний день блоги на платформе WordPress привлекают 600 миллионов уникальных посетителей в месяц, а лицензированные версии платформы управляют каждым вторым блогом во всем интернете. Ежедневно запускается от 50 тыс. до 100 тыс. новых блогов - и, разумеется, все эти блоги становятся желанной добычей для спамеров. По данным компании-производителя, 92% всех комментариев, оставляемых в блогах, являются спамом, и фильтр Akismet успешно обнаруживает большинство из них и ежедневно самообучается, чтобы действовать еще эффективнее.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 160 гостей.

Последние комментарии