Ответить на комментарий


Покупка "Оперы" может обойтись Facebook более чем в миллиард долларов

By zamskiy - Posted on 01 июня 2012

Картинка: 
Покупка "Оперы" может обойтись Facebook более чем в миллиард долларов

Неуказанный источник сообщил новостному агентству "Рейтерс", что план покупки компанией "Facebook" разработчика популярного браузера "Opera Software", скорее всего, приведет к "войне ставок" между несколькими покупателями, в результате которой стоимость "Оперы" превысит миллиард долларов. В силу значимости "Opera Software" для отрасли как стратегического партнера, в случае, если "Facebook" сделает первый шаг,в игру могут включиться другие гиганты, такие, как компания "Google".
Предполагается, что цель "Facebook" в пока не подтвержденной сделке с "Оперой" - укрепление позиций владельца социальной сети на рынке мобильных приложений. Исполнительный директор "Facebook" Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что будущее его компании несомненно лежит в мобильной сфере.
"Opera Software" на текущий момент выпускает линейку браузеров, работающих на всех основных мобильных платформах, планшетных ПК и персональных компьютерах. Уникальной особенностью технологии "Opera" является обработка большей части пользовательского трафика на серверах компании, где данные сжимаются перед пересылкой их пользователю, что одновременно ускоряет работу браузера пользователя и снижает его затраты на мобильный трафик.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 110 гостей.

Последние комментарии