You are here"Твиттер" будет работать по старинке / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


"Твиттер" будет работать по старинке

By zamskiy - Posted on 05 июня 2012

Картинка: 
"Твиттер" будет работать по старинке

Сайт микроблогов "Твиттер" вернется к ряду технологических решений, от которых уже отказался ранее. Компания решила пожертвовать некоторыми ходами "нового Твиттера", как он презентовался в последние пару лет, в пользу не таких красивых, однако надежно и быстро работающих вариантов. В первую очередь сайт откажется от построения всей веб-страницы с помощью java-script и вернется к "мировому стандарту" построения страниц на стороне сервера.
Как сообщается, возврат к традиционным технологиям ускорил работу пользователя приблизительно в пять раз.
Также "Твиттер" откажется от своих веб-адресов с применением "hashbang" технологии, то есть ссылки на ресурсе больше не будут включать элемент "#!". Изначально "хэшбенг"-ссылки были введены, чтобы позволить поисковым роботам индексировать страницы, включающие динамическое содержимое по технологии Ajax. Но у этого подхода, если применять его в большом масштабе, больше недостатков, чем преимуществ, и в ближайшие недели "Твиттер" будет постепенно превращать все свои "хэшбенг"-адреса в обыкновенные.
В целом "программа изменений" для "Твиттера" выглядит так, как будто они откатываются на практики примерно 2001-го года. Любопытно, что скорее всего пользователи этого просто не заметят, так как внешний вид и функционал сайта не планируют изменяться.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 175 гостей.

Последние комментарии