Ответить на комментарий


Суммарные продажи приложений в AppStore перешагнули рубеж в 30 миллиардов

By zamskiy - Posted on 13 июня 2012

Картинка: 
Суммарные продажи приложений в AppStore перешагнули рубеж в 30 миллиардов

В ходе выступления на WWDC глава компании "Apple" Тим Кук обнародовал рекордные результаты корпорации, достигнутые на рынке мобильных приложений. Ключевые цифры таковы - количество приложений в магазине "Apple" достигло 650 тысяч единиц, из них 225 тысяч - это приложения, разработанные специально для iPad. Суммарный объем скачиваний и продаж всех этих приложений превысил недавно планку в 30 миллиардов. Любопытно, что в марте количество скачиваний, как было объявлено "Apple", еще только достигло 25 миллиардов, так что, судя по всему, популярность устройств на платформе iOs и активность их пользователей продолжает устойчиво расти. Кстати, тогда же, в марте, везунчик-пользователь, благодаря которому был преодолен соответствующий рубеж, получил от "Apple" подарочный сертификат на 10 тысяч долларов.
Главный конкурент AppStore, магазин Google Play для платформы Android, может пока похвастаться только 15 млрд. скачиваний и покупок. Впрочем, и в игру на рынке он включился позже.
С момента появления AppStore, говорит Тим Кук, компания выплатила разработчикам мобильных приложений суммарно 5 млрд. долларов.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии