You are hereAnonymous взломали "Формулу-1" / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Anonymous взломали "Формулу-1"

By zamskiy - Posted on 16 июня 2012

Картинка: 
Anonymous взломали "Формулу-1"

Организация хакеров Anonymous, требовавшая отмены этапа гонок "Формулы-1" в Канаде в рамках поддержки хакерами студенческих выступлений в этой стране, перешла от слов к делу. Когда правительство провинции Квебека не удостоило электронные манифесты хакеров ответом и активно противодействовало студенческим демонстрациям вплоть до их разгона, Anonymous атаковали сайт "Формулы-1" formulatours.com и организовали утечку значительного объема данных, большая часть которых - пользовательские аккаунты, содержащие частную информацию.
Сайт formulatours.com специализируется на организации для клиентов туров в несколько стран вслед за этапами чемпионата "Формулы-1" и, как следствие, содержит большое количество личной информации - паспортные данные пользователей, регистрационные данные, сведения о перемещениях, бронировании и так далее.
Опубликованная после атаки информация представляет собой данные на примерно 3 тысячи пользователей, включая их пароли, электронные адреса и другие существенные данные.
Агрессия хакеров направлена в сторону "Формулы-1", так как часть затрат на Гран-При идет из бюджета провинции, тогда как эти деньги могли бы пойти на затраты в области образования (стоимость которого в Квебеке растет).

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии