You are hereБарак Обама лидирует в интернет-агитации / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Барак Обама лидирует в интернет-агитации

By zamskiy - Posted on 16 июня 2012

Картинка: 
Барак Обама лидирует в интернет-агитации

Если бы президентская гонка базировалась на вовлеченности фанов кандидатов через "Фейсбук", Барак Обама бы намного опережал своего вероятного противника от Республиканской партии Митта Ромни. Так, по крайней мере, следует из отчета, опубликованного компанией "Socialbakers", занимающейся аналитикой в сфере социальных сетей. Данные анализа показывают - на "Фейсбук" Обаму обсуждают в пять раз больше людей, чем участвует в разговорах о Ромни. Обама, помимо этого, набрал в мае 620 тысяч новых "друзей" против 120 тысяч новых "друзей" у Ромни, то есть и по этому параметру демократический кандидат обходит противника в четыре с половиной раза. Если измерять в "лайках",
то перевес вообще катастрофический - 26,9 млн. "лайков" у Обамы против всего 1,8 миллиона выражений одобрения у Митта Ромни.
"Любопытно будет увидеть, как эти данные кореллируют с реальными результатами ноябрьских выборов", - сказал исполнительный директор "Socialbakers" Джан Резаб, представляя информацию отчета публике. Компания не замеряла популярность кандидатов в "Твиттере", но и там, если смотреть поверхностно, Обама побеждает - у него 16,5 миллионов читателей, тогда как у Митта Ромни - всего полмиллиона. Впрочем, этот подсчет, разумеется, не отбрасывает "мертвые" аккаунты и ботов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии