Ответить на комментарий


Facebook расстается со своим техническим директором

By zamskiy - Posted on 20 июня 2012

Картинка: 
Facebook расстается со своим техническим директором

Брет Тейлор, известная в социальных медиа фигура, намерен покинуть "Facebook", где три года провел на должности технического директора. Об этом он сообщил на своей веб-странице на прошлой неделе.
Напомним, что в послужном списке Тейлора - работа в Google и последующее основание собственной социальной сети FriendFeed, вместе с которой его и "купил" Facebook. FriendFeed, кстати, работает до сих пор и имеет свою специфическую, но очень верную аудиторию.
Новым поприщем для работы Тейлора будет стартап, который он основывает вместе с товарищем по прошлой работе в Google, Кевином Гиббсом. Не сообщается, увы, ни функционал будущего сервиса, ни объем направленных в него инвестиций.
Брет Тейлор не покидает тонущий корабль - напротив, как он говорит, сейчас компания переживает рост в результате покупки ряда сетевых сервисов, интеграции с новой версией мобильной операционной системы iOs и выхода на биржу, так что он оставляет социальную сеть в хороших руках.
Сетевые аналитики отмечают, что уход "звезд" из компании после ее выхода на биржу вполне предсказуем. Скажется ли это на привлекательности компании для инвесторов и рекламодателей, пока неочевидно.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 110 гостей.

Последние комментарии