Ответить на комментарий


Интернет-карта парковок Москвы начнет работу в августе

By yuliya - Posted on 21 июня 2012

Картинка: 
Интернет-карта, Москва, парковки

Власти российской столицы планируют запустить в глобальной сети интерактивную карту доступных парковок. Новый сервис заработает 1 августа по адресу parking.mos.ru

Согласно имеющейся информации, появление нового сайта связано с пилотным проектом по оплате парковок на московских улицах, предполагающего среди прочего установку платежных терминалов для безналичной оплаты парковки в центре Белокаменной (улицы Петровка и Каретный Ряд).

Первая зона платной парковки появится 1 ноября текущего года на Петровке и Каретном Ряду, а с начала 2013 года все автомобильные парковки, расположенные в пределах Бульварного кольца, станут платными. За один час пользования парковочным местом владельцу автотранспортного средства придется заплатить 50 рублей.

По заявлению представителя Департамента транспорта города Москвы, владельцам авто доступна услуга предварительного бронирования места на какой-либо из стоянок. Для этого достаточно отправить SMS-сообщение с указанием адреса интересующей парковки.

Сообщается также , что в будущем будет разработано специальное мобильное приложение, ориентированное на автолюбителей.

Напомним, ранее сообщалось, что данные о свободных парковках в заглавном российском городе будут в авторежиме выводиться на экраны спутниковых навигаторов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 105 гостей.

Последние комментарии