Ответить на комментарий


Британские бизнес-воротилы не представляют себе, что такое хакерская угроза

By zamskiy - Posted on 22 июня 2012

Картинка: 
Британские бизнес-воротилы не представляют себе, что такое хакерская угроза

Главы британских компаний и члены советов директоров не представляют себе масштабов мировой киберпреступности и неправильно оценивают угрозу со стороны хакеров их предприятиям, заявляют в британском отделении ISSA, Ассоциации по безопасности информационных систем.
"Природа угрозы всем понятна среди тех, кто занимается электронной безопасностью, но у них есть трудности с донесением этого факта до высшего начальства" - говорит Майк Логинов, руководитель Академии Безопасности при ISSA в Великобритании.
Многие президенты компаний не видят необходимости в мерах электронной безопасности, так как не думают, что в их компаниях есть данные, кража которых может нанести им ущерб, говорит Логинов, причем это включает глав компаний, занимающихся крупными государственными контрактами в сфере критически важной инфраструктуры. По его словам, только после крупного "пробоя" защиты и кражи данных они хватаются за головы. Безусловно, уровень осведомленности в этой сфере растет, но он и близко еще не подошел к той планке, которой ему следовало бы достигнуть. Особенно плохо дело обстоит с компаниями, которые действуют в тех частях земного шара, где никто особенно не печется о безопасности интеллектуальной собственности.
Чтобы помочь проблеме, ISSA проводит 11 июля однодневный мастер-класс для больших начальников, где им на пальцах разъяснят, чем им грозит недостаточная кибербезопасность.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 152 гостя.

Последние комментарии