Ответить на комментарий


Twitter–аккаунт белорусского оппозиционера взломан?

By yuliya - Posted on 26 июня 2012

Картинка: 
Twitter, Виталий Римашевский, спам

Последние несколько дней на Twitter -странице белорусского оппозиционного политика, экс-кандидата в президенты Виталия Римашевского стали появляться сообщения, которые можно определить, по меньшей мере, как странные.

Одним из последних сообщений от имени политического деятеля, который, как известно, активно выступает за христианские ценности, стал ретвит о портале с сексуальными играми.

Комментируя появление сообщений в сервисе микроблогов информационному порталу TUT.BY, Виталий Римашевский отметил, что ведением микроблога занимается человек из его штаба. Причины появления скандальных твитов ему неизвестны, однако политик пообещал во всем разобраться.

Специалисты отмечают, что здесь, вероятнее всего, имеет место захват микроблога Римашевского некими неизвестными спамерами, рассылающими рекламу сексуальных материалов.

Следует отметить, что от взломщиков в разное время страдали аккаунты в Twitter таких известных личностей, как Мадонна, Джастин Бибер, Эштон Кэтчер и других.

А не так давно был зафиксирован несанкционированный доступ к странице основателя «Вконтакте» Павла Дурова: от его имени были отправлены сообщения, призывающие к охоте на собак, футбольных фанатов и бомжей.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.

Последние комментарии