Ответить на комментарий


В России будут запрещены ссылки на экстремистский контент

By yuliya - Posted on 26 июня 2012

Картинка: 
Россия, законодательство, экстремизм

На сайте российского Министерства связи опубликован законопроект, предполагающий внесение поправок в статью 20.29 действующего административного кодекса Российской Федерации «Производство и распространение экстремистских материалов».

Закон предлагается пополнить положением, приравнивающим «размещение на сайте в информационно-коммуникационной сети Интернет гиперссылок на такие материалы» к распространению.

Нарушителей этой статьи предлагается наказывать штрафом в размере от двух до пяти тысяч рублей. Юридических лиц в таком случае ожидают штрафные санкции от 50 до 100 тысяч рублей, либо приостановление деятельности до 90 дней.

Кроме этого новый законопроект предлагает наказывать средства массовой информации по данной статье так же, как и юридических лиц. Получается, что если на сайте издания будет обнаружена ссылка на экстремистский контент, власти могут приостановить его дальнейший выпуск.

Пополнится Кодекс об административных правонарушениях РФ и новой статьей. Речь идет о статье 20.31 «Осуществление средством массовой информации экстремистской деятельности». Ее нарушение может повлечь штраф в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Следует отметить, что на данный момент в перечне экстремистских материалов значится 1256 позиций.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 57 гостей.

Последние комментарии