Ответить на комментарий


В "Фейсбуке" женатым верят больше, чем тем, у кого "все сложно"

By zamskiy - Posted on 29 июня 2012

Картинка: 
В "Фейсбуке" женатым верят больше, чем тем, у кого "все сложно"

Дилан Уокер и его коллеги из Школы Бизнеса при Нью-Йоркском университете проанализировали поведение пользователей "Фейсбук" и пришли к определенным выводам насчет того, к каким пользователям социальных сетей чаще всего прислушиваются массы, кто обладает на сайте наибольшим влиянием.
Некоторые "открытия" предсказуемы: скажем, тот факт, что женские "рекомендации" склоняют к действиям большее число мужчин, чем женщин. Другие - более интересны. Скажем, выяснилось, что матримониальный статус пользователя влияет на доверие к его вкусу и, соответственно, "рекомендациям". Это работает примерно так же, как в политике, где появление политического деятеля в обществе супруги, согласно исследованиям, повышает доверие избирателей к нему.
В "Фейсбук" - то же самое. Если ваш статус - "женат/замужем", ваши "друзья" будут вдвое внимательнее к вашим рекомендациям, чем если вы будете носить статус "есть друг/подруга" или "все сложно". При этом те, кто отмечает, что его статус - "холост/не замужем", получают больше доверия, чем те, кто никак не обозначает своего брачного статуса.
Также исследование показало, что доверие к пользователям прямо пропорционально из заявленному возрасту.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии