Ответить на комментарий


Orbitz показывает "Макинтошам" более дорогие результаты, чем обычным ПК

By zamskiy - Posted on 02 июля 2012

Картинка: 
Orbitz показывает "Макинтошам" более дорогие результаты, чем обычным ПК

Пользователи "Маков" не только платят за свои компьютеры больше, чем их собратья из "лагеря ПК", но и склонны платить больше за гостиничные номера, когда заказывают их через сервис Orbitz, показывает новый отчет.
Данные сервиса Orbitz сообщают, что пользователи "Маков" тратят на номера на 30% больше, поэтому компания начала показывать им в поисковой выдаче более дорогие варианты гостиниц. Об этом сообщает Wall Street Journal, сам же сервис Orbitz никаких комментариев по этому поводу не дал, но, как сообщает тот же источник, "Руководство сервиса подтвердило, что они экспериментируют с различиями в поисковой выдаче для пользователей Макинтоша и ПК". Речь не идет, уточняется в публикации, о том, чтобы показывать разным пользователям одну и ту же гостиницу по разным ценам.
Также отчет показывает, что пользователи "Макинтошей" на 40% чаще заказывают четырех- и пятизвездочные гостиницы. Эти данные были подтверждены, как сообщается, еще в октябре и с тех пор "Orbitz" использует эту информацию в своих алгоритмах поиска.
Притом, что разница в среднем доходе пользователей ПК и "Макинтошей" существует и подтверждена другими исследованиями, встает вопрос об этичности использования личной информации о пользователе в работе сервиса.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 123 гостя.

Последние комментарии