Ответить на комментарий


Apple отказывается от стандарта EPEAT - кому от этого хуже?

By zamskiy - Posted on 10 июля 2012

Картинка: 
Apple отказывается от стандарта EPEAT - кому от этого хуже?

"Apple" больше не будет отправлять свои продукты на получение стандарта экологичности EPEAT. Компания недавно официально объявила об этом решении, прежде много лет пробыв важным сторонником экологической программы EPEAT и проведя через их экспертизу четыре десятка своих устройств.
EPEAT - это американская финансируемая государством некоммерческая организация, делающая заключения по электронным устройствам, касающиеся экологичности их технологического цикла и оценивающая воздействие этих устройств на окружающую среду. В США сертификация в EPEAT требуется от 95% электроники.
Судя по всему основной причиной отказа от стандартизации EPEAT для "Apple" являетя требование того, чтобы все приборы и устройства легко разбирались на составные части, так что их элементы становятся доступны для вторичной переработки. У "iPhone", "iPad" и нового "MacBook Pro" батарея и стекло экрана приклеиваются к корпусу, и, очевидно, "Apple" не хочет менять это технологическое решение.
Компания "Apple" при этом, судя по всему, в ближайшее время представит свой собственный экологический стандарт, которому и собирается соответствовать. Правда, официальных заявлений на этот счет пока нет.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 114 гостей.

Последние комментарии