You are hereDigg.com продали за 500 тысяч долларов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Digg.com продали за 500 тысяч долларов

By zamskiy - Posted on 18 июля 2012

Картинка: 
Digg.com продали за 500 тысяч долларов

Для социального сайта это, понятно, вообще не сумма (как остроумно заметил Мэт Хонан, журналист веб-издания "Wired", Digg продали за 0,0005 "Инстаграмма"), но и дни громкой славы сайта, где пользователи могли "делиться" новостями, давно позади. Когда-то Digg обладал 45 миллионами долларов венчурного капитала, но и эти времена для него тоже прошли.
Глава Digg Мэтт Уильямс отрицает названную в прессе смешную цену, утверждая, что с учетом ценных бумаг Digg, стоящих якобы несколько миллионов долларов, его сайт был продан "за цену, значительно превышающую названную". При этом никаких цифр Уильямс не назвал. В посте в своем блоге Уильямс назвал сделку "способом вернуть Digg к его стартапным корням".
Падение Digg началось в 2010 году, когда его "редизайн" дал гораздо больше возможностей для продвижения контента "издателям" этого контента и отнял соответствующие возможности у сообщества сайта. В топе новостей, которыми и обменивались на сайте, оказались совсем не те статьи, за которые голосовали пользователи. В результате пользователи начали массово уходить с него на набиравший популярность "Твиттер" и непотопляемый "Фейсбук".
Купившая Digg компания Betaworks собирается "возродить" Digg, переделав его с нуля и заново раскрутив.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии