Ответить на комментарий


Из Йельского университета "утекло" более тысячи паролей

By zamskiy - Posted on 03 августа 2012

Картинка: 
Из Йельского университета "утекло" более тысячи паролей

Набирающая известность хакерская группа "NullCrew" в последние недели неоднократно отличилась. Вслед за тем, как они подняли по тревоге специалистов ASUS и взломали базы данных интернет-провайдера в ЮАР, они переключили свое внимание на престижный Йельский университет. Из баз данных этого образовательного учреждения хакеры получили сведения о более чем тысяче двухстах студентах и членах педагогического коллектива. В комментариях к публикации ими украденных данных хакеры написали: дело не в том, дескать, чтобы взломать что-то защищенное; дело в том, что правительственные сайты и сайты учебных заведений (в зонах .gov и .edu, соответственно) - одни из самых незащищенных, что они когда-либо видели.
"NullCrew" заявляет, что база данных, к которой они получили доступ, содержит такие сведения, как номера карт социального страхования, имена, адреса и телефонные номера, но поскольку в намерениях хакеров не было ничего преступного, они публикуют только электронные адреса и пароли от учетных записей на сайте.
До сих пор, надо сказать, Йельский университет реже других подвергался хакерским атакам - по крайней мере, таким, о которых становилось широко известно.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 272 гостя.

Последние комментарии