Ответить на комментарий


Юным «одноклассникам» будет доступна «тревожная кнопка»

By yuliya - Posted on 03 августа 2012

Картинка: 
Одноклассники, Рунет, тревожная кнопка, дети

Разработчики социальной сети «Одноклассники» пополнили ее функционал новой опцией, получившей название «тревожная кнопка». Нововведение, ориентированное на пользователей, не достигших тринадцатилетнего возраста, позволяет оставить жалобу на личные сообщения.

Следует отметить, что защита интернетчиков от запрещенного законодательством контентана на данный момент является задачей номер один для российских регуляторов.

Напомним, в минувший понедельник вступил в силу закон о «черном» списке интернет-ресурсов, содержащих такие материалы, как детское порно, инструкции по самоубийствам, рекомендации по изготовлению наркотиков и пр.

«Тревожная кнопка» появится на страницах юных «одноклассников». При ее нажатии сообщение, присланное пользователю, автоматически будет отправлено в службу технической поддержки социального сервиса.

В случае вредоносного характера того или иного сообщения для ребенка, его автор будет подвержен проверке на предмет наличия аналогичных рассылок и блокироваться.

Следует напомнить, что в «Одноклассниках» имеются и другие функции, защищающие несовершеннолетних пользователей от вредного контента. Среди таковых невозможность осуществления поиска аккаунтов пользователей моложе 18 лет, а также автоматический «цензор», запрещающий поиск по нескольким десяткам тысяч слов.

Правила «Одноклассников» допускают регистрацию несовершеннолетних лиц от 6 лет.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 69 гостей.

Последние комментарии