Ответить на комментарий


McAfee предлагает защищать фотографии в социальных сетях

By zamskiy - Posted on 17 августа 2012

Картинка: 
McAfee предлагает защищать фотографии в социальных сетях

Делиться фотографиями с друзьями через "Facebook" очень удобно. Но так же удобно и посторонним людям скачивать ваши фотографии и использовать их в собственных, далеко не всегда приятных вам или хотя бы безразличных для вас целях. Проблема теоретически решается существующими в "Facebook" настройками безопасности, но для большинства пользователей они слишком сложны и неинтуитивны.
Занимающаяся антивирусным программным обеспечением компания "McAfee" посчитала серьезной эту проблему и предложила собственное решение в виде приложения для "Facebook" под названием "McAfee Social Security".
Приложение позволяет устанавливать, кому из ваших друзей доступны какие фотографии, фактически создавая внутренние "группы" друзей с различным доступом, чтобы одни фотографии могли видеть только близкие друзья, другие - только коллеги по работе, третьи - кто угодно. Тем, кто не имеет доступа к фотографии, вместо нее выводится очень размытый эскиз.
При этом даже те, кто имеет доступ к фотографиям, не могут их скачать, чтобы потом распорядиться файлами по своему усмотрению. Причем защитой от копирования "McAfee" гордится - она не позволяет не только сохранить фото, но даже скопировать его с помощью устройств "захвата" экрана (на скриншоте будет пустое пространство вместо фотографии).

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 59 гостей.

Последние комментарии