You are hereПродолжается поиск "мертвых душ" в "Твиттере" / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Продолжается поиск "мертвых душ" в "Твиттере"

By zamskiy - Posted on 28 августа 2012

Картинка: 
Продолжается поиск "мертвых душ" в "Твиттере"

"Twitter" стал одним из самых востребованных инструментов связи с фанатами для спортсменов, команд, федераций и тренеров. Он не только рекламная площадка, но и инструмент пиара. И, разумеется, свою роль играет количество "фолловеров" у микроблога спортсмена. Оно показывает "влиятельность" спортсмена с социальных сетях.
Ставшая в последнее время популярной "ловля мертвых душ", то есть определение фальшивых аккаунтов, которых блогеры добавляют себе в читатели за деньги, докатилась и до этого сектора "Твиттера". Приложение "Fakers" от базирующейся в Лондоне компании "StatusPeople" анализирует случайную выборку из списка "фолловеров" того или иного аккаунта и определяет неактивных и фальшивых пользователей. Разумеется, немедленно составился рейтинг самых "раздутых" "Твиттеров" спортсменов. И в этом списке лидирует Криштиану Роналду, читателей у которого на целую европейскую страну - 12,6 млн., но при этом 40% из них - фальшивые, а 39% - неактивные. Вверху списка и "Твиттер" ФК Барселона, из 6,5 млн. читателей которого 43% - фальшивые, а 37% - неактивные. У официального аккаунта NBA 37% фальшивых фолловеров и 36% - неактивных. У остальных подвергнувшихся анализу аккаунтов такие же неутешительные цифры.
Это, кстати, необязательно означает, что все эти пользователи - "купленные". "Твиттер" полон рекламных ботов, которые симулируют свою "настоящесть" тем, что подписываются на популярные аккаунты.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии