Ответить на комментарий


Сайты "Аль-Джазиры" взломаны хакерами, поддерживающими Ассада

By zamskiy - Posted on 19 сентября 2012

Картинка: 
Сайты "Аль-Джазиры" взломаны хакерами, поддерживающими Ассада

Сайты арабской новостной сети "Аль-Джазира" были взломаны группой хакеров, судя по всему, симпатизирующих сирийскому режиму. Хакеры, называющие себя "al-Rashedon", атаковали и английский, и арабский сайты, как заявляется, в ответ на выраженную каналом поддержку "вооруженных террористических групп, противостоящих правительству и народу Сирии", а также распространение ложных новостей.
Заявление хакеров было опубликовано на "захваченной" главной странице сайта. Комментаторы говорят, что они не имели представления об этой хакерской группе, пока она не взяла на себя ответственность за атаку. Ахмед Аль Омран, саудовский журналист и блоггер, говорит в письме в "Гардиан", что не может вспомнить других заявлений этой группы, а предыдущие про-сирийские атаки, аналогичные по форме, осуществлялись тем, что Омран называет "сирийская электронная армия". Он не единственный, кто предполагает связь хакеров с официальными сирийскими властями, но такие связи очень трудно доказать.
Со времени "арабской весны" "Аль-Джазира" заработала себе новую репутацию канала, подробнее других освещающего нестабильность в регионе. Однако в последнее время с площадки уволилось немало сотрудников, критикующих канал за предвзятость.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 99 гостей.

Последние комментарии