You are hereПрокуратура проиграла дело о блокировке compromat.ru / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Прокуратура проиграла дело о блокировке compromat.ru

By yuliya - Posted on 03 октября 2012

Картинка: 
Compromat.ru, суд, Ru-Center

Судебный процесс по иску Савеловской межрайонной прокуратуры к Ru-Center закончился победой компании, предоставляющей услуги по регистрации доменных имен и хостинг-провайдера.

Поводом для обращения к Фемиде послужили материалы на сайте compromat.ru, в которых прокуратура усмотрела признаки клеветы и посчитала нужным потребовать блокировки домена.

Суд вынес решение, в котором указал, что ответственность за наполнение портала лежит на его администраторе, а не регистраторе домена.

Напомним, в апреле текущего года ресурс compromat.ru обнародовал материал о служащем администрации президента Сергее Дубике. Среди прочего в публикации утверждалось, что чиновник лоббирует интересы «нефтяников, строителей и коррумпированных генералов».

За этим материалом последовало заявление Дубика в прокуратуру, а ведомство в свою очередь вынесло предписание на блокировку домена. Позднее действие спорного домена было приостановлено и сайт поменял адрес на compromat.net.

Сайт compromat.ru был зарегистрирован в качестве средства массовой информации. Основное наполнение ресурса - информация о российских политиках и бизнесменах.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии