Ответить на комментарий


Verizon похвастался своими возможностями и вызвал скандал

By zamskiy - Posted on 24 октября 2012

Картинка: 
Verizon похвастался своими возможностями и вызвал скандал

Провайдер "Verizon Wireless" начал продавать в США данные о географическом положении своих пользователей, их использовании мобильных приложений и сетевой активности. Этот шаг вызвал у многих вопросы, касающиеся конфиденциальности, права на частную жизнь и, судя по всему, кое-где нарушает федеральное законодательство в сфере "прослушки".
Предложения такого рода коммерсантам компания начала делать в этом месяце, в том числе демонстрируя на "живых примерах" текущие возможности провайдера. Провайдер также говорит, что может передавать данные пользователей в базы данных третьих лиц, причем речь идет не только о данных вроде пола и возраста, но и об анализе наблюдений за пользователем, вроде "любитель спорта, часто посещает рестораны, имеет собаку". Билл Диггинс, глава маркетингового отдела "Verizon Wireless", прямо похвастался: "Мы можем видеть все, что они делают. И это настоящая золотая жила. Данные - это новая нефть".
Провайдер полагает, что собираемая информация легальна, так как не раскрывает никому личностей пользователей и предоставляет только обобщенную статистику. Кроме того, от сбора данных каждый пользователь может в любой момент отказаться.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии