Ответить на комментарий


"Ростелеком" обеспечит интернетом детей-инвалидов в Калмыкии

By yuliya - Posted on 06 ноября 2012

Картинка: 
дети–инвалиды, интернет, Калмыкия, подключение

"Ростелеком" примет участие в реализации национального проекта республики Калмыкии по развитию дистанционного образования детей с ограниченными возможностями, сообщается в пресс-релизе.

В результате победы в открытом аукционе "Ростелеком" и "Центр оценки качества образования" республики был заключен госконтракт, согласно которому услуги доступа винтернет будут оказываться Центру дистанционного обучения, Реабилитационному центру, а также детям-инвалидам и преподавателям.

Подключение к интернету будет осуществляться по частному каналу виртуальной связи (VPN) в рамках безлимитного тарифа с функцией фильтрации вредоносного контента.

"Ростелекомом" уже организовано 210 точек подключения к сети в домах, где проживают дети, и 55 точек на рабочих местах педагогов.

Телекоммуникационная компания принимает участие в калмыцком национальном проекте "Образование" с 2009 года. Дистанционное обучение, доступное детям с физическими и умственными отклонениями позволяет им расширить кругозор, получить образование и преодолеть социальную замкнутость в процессе общения с учителями и сверстниками.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 46 гостей.

Последние комментарии