Ответить на комментарий


В Адыгее в проект "Бабушка-онлайн" – "Дедушка-онлайн" включены инвалиды

By yuliya - Posted on 12 ноября 2012

Картинка: 
 интернет, пенсионеры, цифровизация

В Адыгее в проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности "Бабушка-онлайн" – "Дедушка-онлайн" включены люди с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие первого в Адыгее компьютерного консультационного центра по обучению основам компьютерной грамотности людей пожилого возраста и инвалидов на базе Адыгейского государственного университета состоялось в мае этого года. За это время обучение в нем прошли 80 пенсионеров. Сегодня состоялось вручение свидетельств об окончании курсов слушателям второго выпуска в рамках программы "Бабушка-онлайн" – "Дедушка-онлайн", а также открытие второго компьютерного класса, расположенного в здании комитета труда и социальной защиты населения по городу Майкопу. В этом классе и будут обучаться две группы инвалидов.

"Обучение инвалидов на курсах компьютерной грамотности – первый шаг на пути к созданию удаленных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. 2 ноября мы провели пикет в поддержку требований общероссийских организаций инвалидов по их трудоустройству, руководство Адыгеи нас услышало, – сказал ИТАР-ТАСС председатель общественной организации "Территориальное объединение /Ассоциация/ профсоюзов Республики Адыгея "СОЦПРОФ" Заурбек Шу.

Открытие второго класса стало возможным благодаря совместным усилиям СОЦПРОФа Адыгеи, республиканского министерства труда и социального развития, предоставившего помещение, а также Управления "Почты России", выделившей компьютеры и телекоммуникационной компании "Оргтехсервис", которая обеспечивает бесплатный доступ к сети Интернет.

Шу также добавил, что проект "Бабушка-онлайн" – "Дедушка-онлайн" оказался очень своевременным и востребованным. Один компьютерный класс не может в полной мере удовлетворить потребности старшего поколения в обучении. Сегодня в листе ожидания СОЦПРОФа числится более 600 человек.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии