Ответить на комментарий


Квартальный рост числа интернет-абонентов в сети МТС составил 12%

By yuliya - Posted on 15 ноября 2012

Картинка: 
отчет, МТС, интернет, абоненты

Оператор сотовой связи МТС, вслед за velcom, сегодня объявил финансовые и операционные результаты деятельности по итогам третьего квартала 2012 года.

Выручка СООО «Мобильные ТелеСистемы» в третьем квартале 2012 года увеличилась на 10% в квартальном исчислении и составила 95,7 миллиона долларов.

Показатель OIBDA в третьем квартале 2012 года увеличился до 48,5 миллионов долларов. Рост по сравнению со вторым кварталом 2012 года составил 20%. Маржа OIBDA в третьем квартале 2012 года выросла до 50,69%. Увеличение в квартальном исчислении составило 4,21 п.п. Показатель ARPU, характеризующий среднемесячную выручку от продажи услуг в расчете на одного абонента, по итогам третьего квартала 2012 года составил 5,7 доллара и увеличился на 8% в квартальном исчислении. Показатель МОU – коммерческий трафик в расчете на одного абонента за месяц – по итогам третьего квартала 2012 года составил 505 минут.

Капитальные вложения за третий квартал 2012 года выросли на 10% по сравнению со вторым кварталом 2012 года и составили 39,5 миллиардов рублей. Налоговые отчисления в бюджет в третьем квартале 2012 года составили 119,143 миллиарда рублей. Компания МТС не первый год входит в число крупнейших бюджетообразующих предприятий реального сектора экономики Беларуси.

Абонентская база за три месяца увеличилась на 2,3% и достигла 30 сентября 2012 года 5,14 миллиона абонентов. На сегодня это самый высокий показатель среди белорусских мобильных операторов.

«В третьем квартале компания МТС продемонстрировала ожидаемый рост по основным финансовым и операционным показателям. В отчетный период была продолжена работа по ключевым направлениям, среди которых – улучшение качества связи, повышение уровня обслуживания и доступности услуг. Активное развитие сети и вывод на рынок новых предложений для мобильной передачи данных обеспечили квартальный рост количества интернет-пользователей в сети МТС в Беларуси на 12%, что в сочетании с выгодными условиями голосового общения позволило увеличить количество абонентов МТС в целом»,

– прокомментировал результаты третьего квартала 2012 года генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

providers.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии