You are hereAdobe расследует возможную утечку / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Adobe расследует возможную утечку

By yuliya - Posted on 15 ноября 2012

Картинка: 
 Adobe,  утечка,  Pastebin,  хакер

В настоящее время компания Adobe проводит расследование в отношении инцидента безопасности, начатое после того как на сайте Pastebin появилось сообщение египетских хакеров «ViruS_HimA» о похищении личных данных пользователей компании.

Злоумышленники заверили, что в их распоряжении оказалась персональная информация
порядка 230 пользователей Adobe, в том числе реальные хэши паролей, электронные адреса, полные имена и мста работы пользователей.

Следует отметить, что среди опубликованных хакерами на Pastebin адресов имеют место только записи, которые заканчиваются «adobe.com», «.mil» и «.gov». Как отмечают эксперты, при более детальном изучении становится понятно, что информация относится к пользователям из правительственных учреждений Соединенных штатов, включая Федеральное управление гражданской авиации и Министерства национальной безопасности.

Согласно сообщению Computerworld, представители хакерской группировки «ViruS_HimA» пообщались с представителями средств массовой информации и подтвердили, что опубликованная ими информация является подлинной.

Кроме того, хактивисты рассказали о грядущей публикации еще одной крупной утечки. На сей раз будут похищены данные пользователей компании «Yahoo!».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии