Ответить на комментарий


Управление «К» МВД Беларуси отметило очередной день рождения

By yuliya - Posted on 30 ноября 2012

Картинка: 
Беларусь, госорганы, право, криминал, министерства, силовые ведомства

В минувшую среду Управление «К» МВД Беларуси отметило юбилей. В этот день десять лет назад по приказу министра внутренних дел на базе правоохранительного ведомства было создано самостоятельное управление, на которое было возложена ответственность за раскрытие преступлений в сфере высоких технологий.

Уже к 2004 году во всех управлениях внутренних дел функционировали самостоятельные отделы криминальной милиции, специализирующиеся на раскрытии преступлений в IT-сфере.

Необходимо отметить, что первое высокотехнологичное преступление в Беларуси стражи порядка зафиксировали в ноябре 1998 года. Оно было совершено посредством внедрения в компьютеры жертв вредоносной программы «BackOrifice». С помощью трояна киберпреступник получал несанкционированный доступ к персональным данным клиентов крупнейшего сервис-провайдера белорусской столицы.

Проанализировав криминогенную обстановку в онлайновом мире, принимая во внимание вступление в действие нового Уголовного кодекса Республики Беларусь и высокую вероятность дальнейшего распространения киберпреступности, было принято решение о создании специального подразделения, которое возьмет на себя обязанность по профилактике и раскрытию IT-злодеяний.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 199 гостей.

Последние комментарии