You are hereАнонимные платежные системы могут запретить / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Анонимные платежные системы могут запретить

By yuliya - Posted on 30 ноября 2012

Картинка: 
Алексей Мошков,  МВД,  Отдел «К»,  платежные системы

Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ, предлагает на законодательном уровне решить вопрос идентификации пользователей анонимных платежных сетей. Глава БСТМ уверен, что подобные сети позволяют злоумышленникам запутывать финансовые потоки и на протяжении долгого времени скрываться от правоохранительных органов.

В ходе своего выступления на конференции в Торгово-промышленной палате, посвященной противодействию киберпреступности, Мошков отметил буквально следующее: «Преступники используют анонимные платежные системы для сбора и обналичивания денежных средств, распределения и запутывания финансовых потоков».

При этом руководитель Бюро определил виртуальные кошельки как инструмент для анонимного приобретения запрещенных к обороту товаров и внутренних расчетов между членами преступных группировок

Необходимо напомнить, вчера, 29 ноября, власти Румынии арестовали группу мошенников, которые длительное время скрывались от буквы закона именно благодаря международным транзакциям и анонимным платежным сетям. Для прекращения деятельности преступной схемы, которая действовала последние семнадцать месяцев, и которая позволила злоумышленникам присвоить не один десяток миллионов долларов, пришлось прибегнуть к помощи банков из тринадцати стран.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии