Ответить на комментарий


Орловские школьники могут читать статью «Русский мат»

By yuliya - Posted on 06 декабря 2012

Картинка: 
Орел, Россия, Википедия

В минувший вторник Советский суд города Орла вынес постановление, согласно которому интернет-провайдер «Ресурс-связь» может не блокировать статью «Русский мат» на «Википедии» ученикам местного лицея № 22.

Судебное рассмотрение данного дела было инициировано прокуратурой Советского района Орла. Тогда надзорное ведомство потребовало от компании «Ресурс-связь» закрыть в образовательном учреждении доступ к статье на «Википедии», а также к сайту развлекательного центра «Версаль».

В ходе судебного процесса было определено, что истец, то бишь прокуратура, не провела надлежащей экспертизы, которая бы подтверждала наличие на странице «Русский мат» нецензурных выражений. Помимо этого, директор лицея заявила, что до начала прокурорской проверки никто из сотрудников в школе не подозревал о существовании такой статьи.

В свою очередь прокурор Советского района Орла Владимир Миронов в одном из интервью отметил, что требованием блокировки указанных материалов на «Википедии» планировалось привлечь внимания к «проблеме пагубного влияния некоторых ресурсов на наших подростков».

К слову, как сообщает фонд «Викимедиа», благодаря действиям сотрудников прокуратуры посещаемость страницы «Русский мат» увеличилась в 10-20 раз.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 82 гостя.

Последние комментарии