You are hereВ Таджикистане заблокируют более ста сайтов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


В Таджикистане заблокируют более ста сайтов

By yuliya - Posted on 22 декабря 2012

Картинка: 
Таджикистан, блокировка, сайты, Twitter, Вконтакте

В самое ближайшее время таджикские власти заблокируют доступ на территории страны к 131 интернет-ресурсу. В числе неугодных местному правительству оказались и популярные социальные сервисы Twitter, «Вконтакте» и «Одноклассники».

Эта информация поступила от РИА Новости. Агентство ссылается на источник в одном из интернет-провайдеров Таджикистана, которые сообщили о наличии соответствующего распоряжения Службы связи при правительстве страны вчера, 21 декабря. При этом заблокированы будут в основном порталы с музыкальными файлами и видеороликами.

Следует напомнить, что Таджикистан не единожды закрывал доступ местным интернетчикам к различным сайтам. Так, в нынешнем году с подачи властей были заблокированы порталы видеохостинга YouTube, информационной программы «Вести», британской корпорации «Би-би-си», радио «Свобода», информационного агентства РИА Новости, «Азия-плюс», «Лента.ру» и пр.

А вот американская социальная сеть Facebook в 2012 году дважды исчезала с радара таджикских интернет-пользователей. Как стало известно спустя некоторое время, доступ к крупнейшему в мире социальному сервису был заблокирован из-за распространения клеветы на руководство Таджикистана.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии