Ответить на комментарий


Похищены персональные данные пациентов Мичиганского университета здравоохранения

By yuliya - Posted on 28 декабря 2012

Картинка: 
уязвимость,  данные,  США

В результате хищения больничного оборудования из автомобиля поставщика лекарственных средств, медицинские данные примерно четырех тысяч пациентов Мичиганского университета здравоохранения оказались скомпрометированы.

Калифорнийская компания Omnicell, которая, собственно, и является тем самым поставщиков медпрепаратов, призналась в нарушении нормы хранения личных данных пациентов.

Следует отметить, что помимо врачебных назначений, времени приема лекарств и фамилий пациентов, похищенные записи не содержали никакой другой информации, как то адреса, телефонные номера или номера социального страхования.

Пострадавших пациентов уведомили о данном инциденте безопасности.

Следует отметить доклад, обнародованный одним из американских изданий. Он затрагивает вопросы компьютерной безопасности сектора здравоохранения. Среди проблем в этой сфере первое место занимает устаревшее программное обеспечение.

В качестве примера слабой безопасности приводится медицинский центр университета Чикаго, который использовал незащищенные учетные записи Dropbox, а также одинаковые имя пользователя и пароль для ухода за пациентами посредством мобильных устройств.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии