Ответить на комментарий


Яндекс больше не разрабатывает приложение для поиска в социальных сетях

By marishka - Posted on 31 января 2013

Картинка: 

Компания Яндекс прекратила разрабатывать новое приложение Wonder, сообщает tut.by , ссылаясь на слова одного из представителей этой компании.

Разработку приложения прекратили по причине того, что Фейсбук запретил программе Wonder использовать все свои данные.

Известно, что Яндекс проводил переговоры с социальной сетью, но она отказалась восстанавливать необходимый доступ к API, рассказали в компании.

Стоит отметить, что Фейсбук был очень важным поставщиком данных для приложения Wonder, сообщили в пресс-службе Яндекс, из-за отсутствия доступа к API социальной сети приложение не будет работать в полноценном режиме.

Добавим, что Wonder все еще присутствует в App Store, но в будущем Яндекс, возможно, уберет его из магазина.

В российской компании сказали, что все же рассматриваются возможности сотрудничества с иными социальными сетями, а также сервисами.
Напомним, что приложение Wonder вышло 24 января нынешнего года. Данное приложение предназначено для владельцев iPad, iPhone и iPod touch, которые проживают в США.

Эта программа позволяет находить в социальных сетях ответы на те вопросы, которые связаны с музыкой, поиском развлечение или места отдыха (клубы, рестораны), а также новостями. Все ответы приложение Wonder ищет среди тех данных, которые были опубликованы друзьями пользователя в Twitter, Foursquare, Instagram и Facebook.

Через несколько часов после выхода Wonder Фейсбук закрыл этой программе доступ ко всем своим данным. Представители социальной сети заявили, что данное приложение является поисковиком, а в связи с этим у него нет права доступа к API Фейсбук. В свою очередь, Яндекс утверждает, что их программа не относится к поисковым системам.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии