Ответить на комментарий


Microsoft: компания не выдавала контентные данные населения Беларуси

By marishka - Posted on 02 апреля 2013

Картинка: 

Корпорация Microsoft в очередной раз объяснила свою позицию по вопросу сотрудничества со спецслужбами Беларуси.

После того, как в СМИ появилась информация о том, что Microsoft, которая является владелицей Skype, сотрудничает со спецслужбами Республики Беларусь и в минувшем году выдала им необходимые данные о 35 белорусских аккаунтах Skype, представители данной компании прокомментировали эту информацию интернет-порталу charter97.org.

«В соответствии с информацией, содержащейся в отчете Майкрософт в отношении запросов правоохранительных органов, поступающих в Майкрософт, настоящим сообщаем, что предоставление правоохранительным органам данных осуществляется Майкрософт исключительно на основании запросов судебных органов, а также имеющих сходную юридическую силу и надлежащим образом оформленных запросов, в отношении которых у Майкрософт есть все основания полагать, что они подлинные, и ограничено предоставлением исключительно учетных данных пользователей. В случаях, когда у Майкрософт нет достаточных оснований полагать, что запросы правоохранительных органов связаны с расследованиями уголовных дел, Майкрософт отказывает в предоставлении каких-либо данных о клиентах.

Юридическая служба Майкрософт внимательно изучила все пять запросов от судебных органов Беларуси, которые свидетельствовали о фактах расследований правоохранительными органами уголовных дел, например, связанных с хищениями с использованием украденных кредитных карт. Еще раз обращаем ваше внимание, что ни в одном из случаев Skype не были предоставлены данные, выходящие за рамки учетных данных пользователя и касающиеся содержания обмена данными», говорится на сайте charter97.org.

Стоит еще раз напомнить не только читателям, но также и представителям зарубежных корпораций, услугами которых пользуется белорусское население, что спецслужбы нашей страны часто злоупотребляют своими полномочиями и занимаются, так сказать, политическим сыском. В Беларуси нет независимой судебной системы. Существует информация, что на законных основаниях белорусские спецслужбы получили от правоохранительных органов Польши и Литвы сведения о счетах отечественных правозащитников, в результате чего Алесь Беляцкий, глава правозащитного центра «Вясна», был осужден.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 127 гостей.

Последние комментарии