Ответить на комментарий


Голосовой поиск теперь доступен на главной странице Google

By redactor - Posted on 23 мая 2013

Картинка: 
Google

Компания Google запустила голосовой поиск для десктопов. Новая функция доступна на русском языке на странице google.ru. Сотрудники компании сообщили на днях, что в данное время голосовой поиск работает в браузере Google Chrome 27 версии и будет работать во всех новых версиях программы.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно нажать на иконку-микрофон, расположенную с правой стороны поисковой строки. Сначала разрешите google.ru использовать микрофон. После этого произнесите свой запрос вслух.
В целях безопасности программа Google Chrome запоминает разрешение пользователя на использование микрофона лишь на тех сайтах, c которыми пользователь работает, используя безопасный HTTPS-протокол. Чтобы домашняя страница Google.ru всегда открывалась с использованием безопасного HTTPS-протокола, войдите в свой аккаунт.
Разработчики сообщили, что на этой неделе Google Chrome обновится до последней версии у всех пользователей.
С обновлением программы Chrome голосовой ввод запросов на разговорном языке стал доступен с ПК. К тому же компания позволила пользователям компьютеров использовать голосовой поиск на русском языке — не только через ключевые слова, но и с помощью обычных вопросов.
Голосовой поиск в браузере Google Chrome был доступен на смартфонах с Android и iOS с осени 2010 года. Однако возможности русскоязычных пользователей были весьма ограничены.
Кроме того, на прошлой неделе компания представила возможность для пользователей Chrome и компьютеров Chrome OS запускать поиск с помощью голосовой команды «Okay Google».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии