Ответить на комментарий


Китайские хакеры украли данные о новейшем оружии США

By redactor - Posted on 28 мая 2013

Картинка: 
США

Китайские хакеры добрались до военных секретов Америки и Австралии. Главным подозреваемым стал Пекин, хоть страны не выдвигают прямых обвинений.

Военные США уже обеспокоились тем, что Пекин сможет использовать украденные разработки для того, чтобы усилить свою военную мощь. Сведения об атаках были изложены в докладе, который был представлен в министерстве обороны Соединенных Штатов.

Киберпреступники заполучили документы о двадцати американских системах вооружения. Среди этих документов присутствовали описания новейших кораблей и самолетов, систем противоракетной обороны, использующихся в вооружении как американской армии, так и армиях стран Азии, Европы и Персидского залива.

Если говорить о конкретных разработках: похищены данные об истребителе F-18, системе ПРО Aegis, конвертоплане V-22 Osprey, вертолете Black Hawk, ракете Patriot и других. The Washington Post упоминает также истребитель F-35, стоимость которого достигает 1,4 триллиона долларов. Как сообщает издание, "это самая дорогая система вооружения из всех, когда-либо построенных".

В докладе нет прямых обвинений в адрес Китая. Но в военных кругах газете заявили, что большинство атак осуществлялись с территории Пекина. Ранее в Пентагоне высказывались опасения по поводу того, что Китай намерен усовершенствовать систему вооружений и ослабить достижения США. Считается, что кибершпионаж мог стать средством для выполнения данных задач.

Китайские хакеры украли секретные сведения и у Австралии, союзницы Соединенных Штатов. Злоумышленники смогли получить доступ к чертежам новой штаб-квартиры австралийской разведки. Теперь в распоряжении преступников данные о системе безопасности здания, поэтажном расположении офисов и компьютерных серверов. При помощи этой информации хакеры могут вновь взломать систему и организовать прослушку.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 85 гостей.

Последние комментарии