You are hereБеларусь "сделала" США по объемам спама / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Беларусь "сделала" США по объемам спама

By redactor - Posted on 05 июня 2013

Картинка: 
спам

Еще вчера вы думали, что лидером рассылки спама является США. А сегодня интернет взорвался новостью о том, что знаменитую Америку «сделала» маленькая страна под названием Беларусь.

Невероятно, но именно Республика Беларусь пошатнула первенство США в области спамерских рассылок. Об этом сообщила компания Appriver. Она занимается вопросами безопасности корпоративной электронной почты в более чем сорока пяти тысячах компаний по всему миру. Исследователи Appriver отметили: «Всего же на дoлю Беларуси после существенногo увеличения объемов спама прихoдится 16,3% от мирового oбъема нежелательных электрoнных писем, на долю США - 15,1%, oколо 8% спама отправляeтся из Украины и 5,8% из Китaя».
Странно то, с какой внезапностью Беларусь стала королевой спама. Ведь раньше страна даже не числилась в данном рейтинге. По состоянию на 13 апреля 2013 года в нашей стране было отправлено двенадцать миллионов спам-посланий. В начале этого года было зафиксировано только два миллиона отправлений. А сегодня девяноста девять процентов электронной корреспонденции белорусов является не чем иным, как спамом.
Большинство таких писем содержат короткий текст и ссылку на какой-либо сайт: фармацефтический, порнографический, рекламирующий запрещенные препараты или содержащий предложение принять участие в сомнительных финансовых процедурах. Многие из рекламируемых таким образом ресурсов в данное время уже не работают. Реклама – это не самое страшное. Иногда спам-письмо становится причиной заражения компьютера вирусом или трояном. При этом антивирусные системы не всегда могут спасти неопытного пользователя от последующих «потерь». С апреля и по сегодняшний день Республика отправила 550 миллионов спамерских писем, а США - 447 миллионов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 204 гостя.

Последние комментарии