Ответить на комментарий


Белорусские разработчики запустили сервис совместных воспоминаний Tuffle

By redactor - Posted on 04 июля 2013

Картинка: 
Tuffle

Сегодня ожидается запуск нового онлайнового проекта Tuffle.com, созданного группой белорусских разработчиков. Сервис позволяет записывать совместные воспоминания.

По словам разработчиков, Tuffle.com отличается от привычных блогов, соцсетей и фотохостингов, несмотря на то, что при запуске пользователь сразу же видит заметки, сопровождаемые фото и видео. Казалось бы, а в чем разница, ведь выкладывать фото с воспоминаниями можно и в других сервисах?
Механизм Tuffle.com напоминает механизм работы фотохостинга, здесь будут храниться воспоминания людей, при чем совместные, что сродни социальной сети. Так сказали авторы Tuffle - Эдуард Бабарико, Андрей Козик и Александр Плютов.
По мнению разработчиков, Tuffle не будет прямым конкурентом ныне существующим соцсервисам и блогохостингам: "... Tuffle - это не личный блог, мы делаем акцент именно на том, чтобы люди видели свои совместные воспоминания, могли легко обратиться к ним, не перебирая сотни и тысячи постов и репостов".
"Фишкой" нового проекта станет минималистичный дизайн и хаотично всплывающие на экране "воспоминания".
Задумка, положенная в основу названия нового белорусского сервиса, имеет отношение к горной породе туф, из которой строились многие памятники, к примеру, Колизей. Эти сооружения стали памятью человечества.
"Есть такая фраза "запечатлеть память в камне", именно с ней мы связываем название" - говорят авторы проекта.
В отличие от соцсетей, в сервисе будет представлен нелинейный "социальный граф", то есть можно будет просматривать не только фото конкретного человека, но и совместное фото двух, трех и более людей.
При этом можно будет загружать фото размером не более десяти мегабайт и видео - не более гигабайта. Известно, что в процессе создания находится iOS-версия сервиса, вскоре планируется разработка приложения для Android.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии