Ответить на комментарий


Reg.ru запустил ежедневную автоматическую проверку безопасности сайтов

By admin - Posted on 05 июля 2013

Картинка: 
Reg.ru

Хостер и доменный регистратор REG.RU запустил автоматическую проверку интернет-ресурсов, которая будет осуществляться каждый день.

Под "всевидящее око" попадут все компании на хостинге. В результате чего будут выявляться нарушения в сфере безопасности. Reg.ru является авторитетным аккредитованным регистратором доменных имен. Его клиентская база насчитывает более 1 600 000 доменов, без которых невозможно запустить интернет-сервис. На помощь к опытным и неопытным разработчикам приходят компании и специалисты, занимающиеся раскруткой и продвижением сайтов, размещением контекстной рекламы, разработкой интернет-магазинов, например, компания Aweb.ua.
Это все немаловажно, но не стоит забывать и о безопасности. Комплекс решений REG.RU складывается из четырех главных компонентов: проверки на вирусные модификации файла.htaccess, проверки файлов, измененных за сутки с помощью сканера Maldet. Сканер можно запустить самостоятельно через личный кабинет на Reg.ru.
ModSecurity Web Firewall - модуль безопасности web-сервера - отвечает за мониторинг трафика. Также он анализирует события в реальном времени. Работа модуля направлена на выявление разного рода угроз, опасных для системы управления контентом, это может быть, к примеру, подделка межсайтовых запросов, межсайтовый скриптинг или подстановка блоков JavaScript на страницы.
Еще один важный компонент - мониторинг веб-сайтов в Google Safe Browsing. Это специальная база, распознающая сайты с опасным контентом. Если сайт конкретного пользователя отображается как опасный, то на e-mail владельца высылается сообщение с советами по устранению проблемы.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии